Спартакиада школьников "Президентские спортивные игры"

Обновлено: 14 окт. 2018 г.

Результаты выступления учащихся в Спартакиаде школьников Калининградской области

КРОСС НАЦИИ

Победно начали учебный год учащиеся Большаковской школы в спортивных соревнованиях входящих в зачёт Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» школьников.

13 сентября на стадионе г. Славска состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие четыре команды муниципалитета. Девушки первенствовали в беге на 500 метровой дистанции, а юноши в беге на 1000 метров. Большаковцы одержали уверенную победу в командном зачете соревнований и показали высокие результаты в личном зачете. Первых три места у девушек: Батухтина Елизавета – 1 (1.33.51), Батухтина Екатерина – 2 (1.34.97), Сиденко Виолетта – 3 (1.36.40), юноши заняли призовые места: Шлемин Кирилл – 2 (3.04.87), Цык Даниил – 3 (3.08.10). Победа обеспечила нашей команде легкоатлетов участие в финале соревнований «Кросс нации».

16 сентября нВ нижнем озере г. Калининграда состоялись региональные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Кросс нации», открывающие «Президентские спортивные игры» общеобразовательных школ Калининградской области. В соревнованиях приняли участие тринадцать команд школ области, по десять юношей и девушек. Настрой команды Большаковской школы был «боевой» все настроены были показать наилучший результат. Последние годы наша команда стабильно показывает высокие результаты и занимает призовые места в данных соревнованиях. Первыми отбежали пятисотметровую дистанцию девушки, показалось результат не впечатляющий, так как результаты были хуже показанных в районных соревнованиях. Быстрее всех наших девушек пробежала Батухтина Елизавета показав время – 1.39.72, вторая Батухтина Екатерина – 1.41.93, третья… Следующими соревновались юноши в беге на 1000 метров, отдав все силы на дистанции первым из нашей команды финишировал девятиклассник Кизилов Даниил с результатом – 3.13.28 с, 2 м – Алтухов Дмитрий – 3.13.73 с, 3 м – Цык Даниил – 3.16.71с. После томительного ожидания подсчетов результатов началась церемония награждения призеров и победителей. Мы надеялись на высокий результат, и когда объявили победителя соревнований – Большаковскую школу, ребята с восторгом восприняли радостную новость. Ура победа!

В личном зачете соревнований наши ребята тоже показали высокие результаты и заняли четыре призовых места! Батухтина Елизавета – 2 место, Батухтина Екатерина – 3 место, Кизилов Даниил – 2 место, Алтухов Дмитрий – 3 место. В личном зачете быстрее были только учащиеся Крыловской школы, которые и заняли второе место в общем зачете соревнований, уступив нашим спортсменам.

Молодцы и так держать, новых побед!

"МИНИ ФУТБОЛ В ШКОЛУ"

21 сентября в г. Славске состоялся муниципальный этап областного юношеского турнирв по мини футболу среди мальчиков 2007-2008 гг. р. В соревнованиях приняло участие четыре команды района из Ясновской, Прохладненской, Славской и Большаковской школ

Мальчики Большаковской команды одержали все победы в трех встречах со сверстниками и получили право участвовать в зональном турнире.

Состав команды: Кирюшин Захар, Кирюшин Яков, Батухтин Дмитрий (голкипер),Шабалин Максим, Пликаускас Алексей, Овчаренко Павел, Бойков Егор, Кудряшов Александр, Кудряшов Аркадий, Перебейнос Даниил.

Поздравляем победителей и удачи в дальнейших играх!

27 сентября первенствовали мальчики 2005-2006 гг.р. и заняли 2 место уступив славчанам Состав команды: Унанян Аркадий, Кимилев Александр, Алексевичус Андрей, Сергеев Станислав, Овчаренко Даниил, Батухтин Дмитрий (голкипер).

Футболисты Большаковской школы 11 и 12 октября выезжали на районные соревнования по мини-футболу в возрастных категориях 2003-2004 гг.р. (8-9 кл.) и 2001-2002 гг.р. (10-11 кл.).

В каждой возрастной группе выступили четыре команды муниципалитета.

В младшей возрастной категории команда Большаковской школы не проиграв ни одной встречи, гарантировала себе 1 место в соревнованиях. Теперь она выступит в зональных соревнованиях областного юношеского турнира по мини-футболу по программе «Мини-футбол в школу»

Старшеклассники так же успешно начали турнир, обыграв футболистов из Славска 2:1 и Прохладного 7:3. Но уступили Ясновской школе 0:2 и заняли второе место, пропустив славчан, которые по разнице забитых и пропущенных голов были лучше.

Составы команд 2003-2004 гг.р. (8-9 кл.):

Сотников Никита (капитан)

Кузнецов Кирилл Шатверян Артур Третьяков Данил Колесников Илья Арутюнян Руслан Йоношаускас Эдуард (вратарь) Овчаренко Даниил

2001-2002 гг.р. (10-11 кл.):