top of page

Школьный баскетбольный клуб "ТИТАН"

Обновлено: 10 мар. 2019 г.

Новости ШБК "ТИТАН", участие в соревнованиях,турнирах,результаты игр.


25 августа 2018 года в г. Калининграде в центре уличного басктебола под эстакадным мостом прошёл региональный этап  кубка России по стритболу, в котором приняло участие  около сотни команд. Уличный баскетбол — это не просто забава высоких и не очень парней и девушек, а спорт высоких достижений. Теперь уже официально. Уличный баскетбол впервые включат в олимпийские игры 2020 года в Токио.

В этом турнире приняли участие две команды из Большаковской школы, баскетболисты школьного клуба «Титан», в младшей возрастной группе, мальчики 2004 г.р. и младше «ТИТАН-2» - Сотников Никита, Ломов Павел и Романов Иван. Пробились в сетку плей-офф и уступили на подступах к полуфиналу, приобретя неоценимый опыт и получив массу позитивных эмоций от участия в чемпионате и атмосферы турнира.

Вторая команда в возрастной категории старших школьников 2001-2003 г.р. «ТИТАН» - Зайцев Никита, Бок Яков, Болотов Григорий, Кесераускас Павел. Выступила более успешно и заняла 2 место в региональном этапе уступив команде «САХАЛИН» учащимся 11 школы г. Калининграда

Молодцы и дальнейших успехов!

13 октября баскетболисты школьного спортивного клуба «ТИТАН» выезжали на товарищескую встречу в МАОУ СОШ №3 г. Гусева.

Товарищеские игры необходимы любой играющей команде для приобретения игровой практики, отработки командных взаимодействий и частных задач. Игроки Большаковской команды продемонстрировали хорошее качество игры, владели инициативой и диктовали сопернику свой стиль игры. Большая скамейка запасных позволяла проводить частые замены игроков, давая возможность лидерам восстановиться для дальнейших действий. Практически все игроки ушли с поля с набранными очками и достаточным игровым временем. В итоговом протоколе счет 92:74 в пользу команды из Большаковской школы.

Самые результативные игроки команды «Титан»:

Зайцев Никита – 18 очков

Кесераускас Павел – 15 очков

Бок Яков – 11 очков

Все игроки оставили приятное впечатление о своей игре, показав командный баскетбол и психологическую устойчивость.

Остальной состав команды:

Платонов Никита

Калинкин Дмитрий

Шлемин Кирилл

Сушков Александр

Ломов Павел

Сотников Никита

Болотов Григорий

Стариков Данил

Молодцы!


Осенний листопад


1 ноября в ФОКе г. Немана прошел очередной юношеский турнир по баскетболу «Осенний листопад» проводимый МАУ ДО ДЮСШ г. Немана среди юношеских команд 2004 года рождения и младше. В котором приняли участие учащиеся Большаковского баскетбольного клуба «ТИТАН». Второй год подряд наши баскетболисты занимают третье место в ежегодном открытом первенстве спортивной школы г. Немана. В соревнованиях приняли участие команды городов Советска, Немана и п. Большаково. К сожалению, в составе команды ШСК «ТИТАН» недостаточное количество учащихся 2004 г.р. поэтому пришлось добавлять в состав игроков моложе на два года.

Первую игру против команды из г. Советска начали очень уверенно и выиграли первую половину встречи, но во второй сказалась усталость основных игроков, которым приходилось все чаще сидеть на скамейке запасных восстанавливая силы, тем самым давая возможность игрокам помоложе продемонстрировать свои возможности против более старших ребят. В конце третьего периода разница в счете выросла в пользу команды из г. Советска, решили оставить силы основным игрокам для следующей встречи с игроками г. Немана, и доигрывали составом 2006 г.р. Вторую встречу провели также тяжело, первую половину боролись основным составом, вторую играли младшими и также проиграли. Не смотря на результат ребята получили игровую практику и соревновательный опыт, что поможет им в дальнейших встречах со сверстниками.

Самым результативным игроком турнира стал игрок, Большаковской команды Сотников Никита, набрав 43 очка в двух играх.

Состав команды:

Сотников Никита (кап.) 2004

Ломов Павел 2004

Неснов Кирилл 2004

Лудищев Никита 2004

Овчаренко Данил 2005

Унанян Аркадий 2006

Кимилев Александр 2006

Колесников Глеб 2006

Сергеев Станислав 2006

Дальнейших успехов в следующих стартах!



Мастер-класс с Глебом Фадеевым - руководителем "HOOPLIFE" - Баскетбольные тренировки в Калининграде, игроком АСБ

В семинаре приняли участие более пятидесяти игроков школьного баскетбольного клуба ТИТАН и баскетболистов Славской школы






Опытом делятся «Балтийские рыцари»


21 декабря в спортивном зале Большаковской школы прошел очередной мастер-класс по баскетболу, от тренера команды БФУ «Балтийские рыцари» Николая Аксиненко. Баскетболисты БФУ стали победителями на Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в СЗФО, участие игроков клуба добавила интереса присутствующим и участникам семинара.

В семинаре приняли участие тренера преподаватели городов Черняховск, Советск, Гусев, Неман, Славск и поселков области.

В программу семинара вошли специальные упражнения для баскетболистов, направленные на развитие физических и технических способностей занимающихся, конкурс 3-х очковых бросков, «Матч звезд» - игра с командой «Балтийские рыцари» баскетболистов ШБК «Титан» и баскетболистов г. Славска.


Участники мастер-класса

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО БАСКЕТБОЛУ


24 и 25 января в г. Немане прошел зональный этап по баскетболу областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» среди учащихся образовательных учреждений Калининградской области.

Девушки выиграли команду Нестеровского района и получили право принять участие в финале областной Спартакиады по баскетболу.

Состав команды девушек:

Малкова Варвара, Батухтина Екатерина, Батухтина Елизавета, Вишнякова Дана - все 11 класс, Ксенафонтова Арина – 10 класс, Сиденко Виолетта, Шардакова Ирина, Белавина Екатерина, Кизилова Эрика, Саяхова Алина – 7 А класс

У юношей первенствовали пять команд победителей своих муниципалитетов. В первый день турнира большаковские баскетболисты переиграли команды школ п. Новоколхозное Неманского района со счетом 32:12, и Замковской СОШ Нестеровского района со счетом 63:13. На второй день уверенно переиграли юношей Залесовской школы со счетом 61:8.

Состав команды юношей:

Зайцев Никита, Платонов Никита, Корнаков Ярослав – 11 класс, Калинкин Дмитрий, Бок Яков, Шлемин Кирилл, Мартиросян Марат – 10 класс, Кесераускас Павел, Цык Даниил – 9 А, Сушков Александр – 9 Б, Сотников Никита – 8 А.

31 января состоятся финальные игры Спартакиады школьников по баскетболу, где примут участие сильнейшие команды сельских и поселковых школ. Победители среди юношей и девушек получат право на стыковую встречу с командой городской школы занявшей четвертое место среди городских школ, победитель этой встречи примет участие в финале регионального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Пожелаем удачи нашим баскетболистам!

Команда ШБК "ТИТАН", победители зонального этапа Спартакиады школьников


Золотой дубль большаковцев в финале Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» среди учащихся сельских и поселковых школ Калининградской области

В последний день января в ФОКе г. Зеленоградска прошел финал соревнований по баскетболу среди команд сельских и поселковых общеобразовательных школ по программе областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2018 – 2019 учебного года.

В финал пробились две команды баскетболистов Большаковской школы, юноши и девушки на пути к финалу прошли муниципальный и зональный этапы победителями.

Соперниками наших баскетболистов стали команды из Храбровской школы Гурьевского района и Крыловской школы Правдинского района, так же пробившиеся двумя командами юношей и девушек.

Первыми соперниками наших девушек стали игроки Храбровской школы. Матч проходил в упорной борьбе, но большаковцы одержали победу с небольшим перевесом.

Следующая игра предстояла юношам школьного баскетбольного клуба «Титан» против соперников из Крыловской школы. Игра проходила с переменным успехом, счет по периодам: 1 – 8:4, 2 – 8:17, 3 – 13:11, 4 – 16:7. Итоговый счет 45:39 в пользу баскетболистов Большаковской школы. Игры проходили по укороченному регламенту, 8 минут грязного времени, отсюда и такой небольшой счет встречи.

Далее баскетболистки Большаковской школы встретились с прошлогодними обидчиками, командой Крыловской школы – победившей наших девушек в финальной встрече на 2 очка. В этом году наша команда настроилась только на победу и убедительно переиграла соперниц, плотно прихватив разыгрывающего игрока – организатора всех атак Крыловской школы.

Заключительная встреча между баскетболистами Большаковской и Храбросвской школ стала самой драматичной, валидольной. Храбровцы прошлый финал уступили нашим баскетболистам и были готовы взять реванш, команда хорошо подготовилась и настроилась побеждать. Команды начали встречу нервно, счет после первой половины встречи был 16:17 не в нашу пользу, пропустили 3-х очковый под сирену об окончании 2 периода. Третью четверть перестали верить в себя и не смогли реализовать свои броски, упустив соперника на 8 очков вперёд. Заключительный отрезок игры наши баскетболисты провели с максимальной отдачей сил и воспряли духом когда, наконец начал залетать мяч в кольцо. Дружно от защищавшись, наладили игру в нападении, смогли догнать соперника и обогнать к окончанию 4 периода. Вновь храбровцы успешно провели атаку и вырвались вперед, но концовку встречи большаковцы действовали более уверенно и одержали победу с итоговым счетом 33:31. Счет встречи по периодам: 1 – 6:6, 2 – 10:11, 3 – 3:10, 4 – 14:4

Большое спасибо баскетболистам за проявленную стойкость и волю к победе, молодцы, так держать!

Команды были награждены двумя комплектами медалей и кубками областной Спартакиады школьников и регионального этапа всероссийского чемпионата КЭС-БАСКЕТ среди школьных команд победителей зонального этапа.

Теперь нашим юным баскетболистам предстоит стыковая встреча с командой занявшей 4 место среди городских школ, за выход в финал 4-х лучших школьных команд области, регионального этапа КЭС-БАСКЕТ.

Пожелаем им удачи!

Составы команд:

Девушки

Малкова Варвара, Батухтина Екатерина, Батухтина Елизавета, Вишнякова Дана – все 11 класс, Ксенафонтова Арина – 10 кл., Казакова Анастасия, Сиденко Виолетта, Шардакова Ирина, Кизилова Эрика, Храмкова Виолетта – все 7 кл.

Тренер Румянцева А.А.

Юноши

Зайцев Никита, Платонов Никита, Корнаков Ярослав – 11 кл, Бок Яков, Калинкин Дмитрий, Шлемин Кирилл – 10 кл., Кесераускас Павел, Цык Даниил, Сушков Александр – 9 кл., Сотников Никита – 8 кл.

Тренер Котенко В.В.

Поздравляем дружную команду юношей и девушек с золотым дублем! Ура!!!


Чемпионы Спартакиады школьников 2018-2019

Награждение финалистов Спартакиады школьников

Чемпионки Спартакиады школьников 2018-2019

66 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page